Идет подписание Петиции в защиту права на мирные собрания в Украине. Мы до сих пор живем без Закона о мирных собраниях.
Это позволяет властям запрещать то, что не подлежит запрету, поскольку носит характер уведомления, а не получения разрешения. Милиция говорит о несанкционированных митингах, в то время, когда у нас не определено законодательно что такое санкционированные.
Власть использует всю свою силу и мощь против мирных людей, силовыми методами сносятся палатки, разгоняются и умирают люди.
В данный момент в Украине идет сбор подписей в поддержку права на мирные собранияhttp://www.zmina.org.ua/petition/.






















Оставить комментарий